Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активность НАТО возле российской границы вызвана определёнными причинами

НАТО преследует свои цели, проводя учения возле российских границ. Об этом заявил Сергей Шойгу во время совещания с представителями военного командования.

Глава российского оборонного ведомства отметил, что активность НАТО возле российских границ постепенно растёт. За последние несколько лет интенсивность полётов американских разведчиков и истребителей увеличилась более чем в 14 раз.

Американские корабли стали постоянными гостями в Чёрном и Балтийском морях. В прошлом году подозрительная активность западных кораблей трижды фиксировалась возле побережья Калининграда.

Сергей Шойгу отметил, что США всегда действуют по одинаковому сценарию. Вторжению предшествуют ракетный и воздушный удары. Кроме того, министр обороны России обратил внимание на проводимые НАТО учения в Европе, которые стали самыми масштабными за последние 30 лет. С их помощью, по мнению Шойгу, НАТО отрабатывает варианты переброски боеспособных дивизий в Европу.