Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Politico: США продолжают следить за иранскими кораблями, направляющимися в сторону Венесуэлы

Американская разведка продолжает следить за двумя кораблями ВМС Ирана, которые направились в сторону Южной Америки. Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на источник в администрации Вашингтона.

По данным издания, из Вашингтона в Венесуэлу пришло предупреждение о том, что им не стоит принимать у себя иранские корабли, за которыми следят американские спецслужбы.

Стоит отметить, что конечный пункт маршрута иранских кораблей неизвестен, но наиболее вероятным сценарием, судя по траектории, является Венесуэла. Впрочем, американской разведке пока не удалось выяснить, куда именно направляются корабли ВМС Ирана, и какой груз они на себе несут.

Источник в вашингтонской администрации сообщает, что власти Венесуэлы получили предупреждение о том, что им не стоит принимать у себя корабли ВМС Ирана, но никак на него не отреагировали. Примечательно, что Белый дом и Пентагон отказываются от комментариев по поводу этой ситуации.