Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI объяснил, почему США не стоит выстраивать отношения с Украиной

США стоит отказаться от идеи партнёрских отношений с Украиной. Об этом заявил эксперт издания The National Interest Тед Карпентер.

По его словам, в Белом доме уже давно стоит осознать, что Украина никогда не станет полностью демократической страной, какой её хотят видеть в Вашингтоне. Владимир Зеленский часто действует спонтанно и неосмотрительно. Ряд его решений приводит к непосредственным угрозам для США.

В качестве яркого примера эксперт привёл арест одного из лидеров украинской оппозиции Виктора Медведчука и запрет на работу нескольких средств массовой информации, которые выпускали материалы против Киева.

«В Вашингтоне пытаются показать Украину в качестве образца демократии, которому угрожает Россия. В действительности, эта страна таковой не является. Поразительно, откуда в Белом доме столько умышленно слепых политиков», — заявил эксперт.