Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ произвела запуск противоспутниковой гиперзвуковой ракеты «Нудоль»

Эксперты портала Avia.pro сообщили о том, что в России прошли успешные испытания российской противоспутниковой гиперзвуковой ракеты «Нудоль».

На сегодняшний день эта ракета относится к одному из самых эффективных средств поражения околоземных космических объектов. По имеющейся информации, 29 мая в период с 18 до 19 часов по Москве на Чёшской губе упала ступень ракеты «Нудоль». Из-за этого в предполагаемом районе падения ступени были временно ограничены полеты. Ступень ракеты приземлилась в заданной зоне.

Регулярные испытания российской противоспутниковой гиперзвуковой ракеты «Нудоль» дают возможность оценить шансы России на борьбу с угрозами из космоса. При этом официально российскую ракету как гиперзвуковое вооружение не представляют. Но ее скорость составляет более 6-7 тысяч километров в час. Точные цифры не раскрываются в связи с секретным характером вооружения.