Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кадыров пообещал уйти с поста главы Чечни, если его сына победит оппозиционный блогер

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал уйти с поста, если оппозиционный блогер Тумсо Абдурахманов победит в драке его 13-летнего сына Адама.

Кадыров сам пригласил блогера на бой. Он вместе с семьей записывал видео о сборе клубники. В видеоролике он напомнил Абдурахманову, что когда-то тот обозвал его сына «мешком». Он спросил у своего сына: «Ты не побоялся бы с ним подраться?». На это сын ответил: «Клянусь Господом, не побоялся бы!». После этого Кадыров заявил, что покинет свой пост, если блогер сможет одержать победу.

Вскоре появилось видео, на котором Абдурахманов записал свой ответ на слова Кадырова. Он заявил, что семье Кадырова сначала нужно «сразиться со своим лишним весом». Блогер заявил: «Единственное состязание, в котором вы можете меня победить, — поедание котлет».

Тумсо Абдурахманов был вынужден уехать из России в 2015 году. У него возник конфликт с племянником главы Чечни Исламом Кадыровым. На родине ему объявили кровную месть. Сейчас блогер постоянно выступает за независимость Чечни и отделение ее от России.