Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: провокации ВМС США получили жесткий ответ со стороны России

Китайские эксперты в издании Sohu опубликовали статью, в которой рассказали об ответе России на наглые провокации ВМС США испытаниями гиперзвуковой ракеты «Циркон». Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия».

Пентагон постоянно провоцирует опасные ситуации. Уже стало нормой — регулярное давление на оппонентов. Но такое высокомерное поведение может плохо закончиться для самой Америки.

Китайские журналисты пишут: «Очевидно, что американские военные вскоре могут заплатить большую цену за свое наглое поведение и отношение к соперникам».

Эксперты уверены, что Россия относится к одной из немногих стран, которые готовы и могут оказать сопротивление против выпадов Америки. Москва уже ранее предупреждала о недопустимости пересечения красных линий в отношениях между государствами. И в качестве подтверждения своей решимости она провела испытания новейшей сверхскоростной ракеты «Циркон». Даже самые современные западные системы не смогут ее сбить.

После такого ответа Пентагон не торопится направлять к территориальным водам России свои корабли, так как у РФ много мощных средств, которые легко справятся с американскими кораблями авианесущего класса.