Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай намерен учиться у России отвечать на провокации США

Как сообщает китайское издание Sohu, за последнее время корабли ВМС США, равно как и боевые самолеты, стали гораздо чаще появляться в непосредственной близости от границ Китая.

Подобным образом, как считают эксперты, американская сторона пытается оказать давление на китайскую армию, усилив военное присутствие в регионе, а затем приступить к уговариванию других государств последовать примеру США. Несмотря на то обстоятельство, что все маневры американских ВС тщательно отслеживаются, этого явно недостаточно, в связи с чем китайские эксперты считают, что «КНР следует поучиться у РФ».

В качестве примера приводится инцидент, имевший место 16 апреля текущего года, когда российский МиГ-31, отправившийся на перехват американского самолета, слишком близко приблизившегося к границам России, заставил разведчик RC-135 изменить курс, причем достаточно оперативно.