Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Drive: ВВС США получат 145 «убийц» российских С-400

Фрэнк Кендалл, кандидат президента США Джо Байдена на пост министра Военно-воздушных сил, одобрил приобретение Пентагоном 145 стратегических малозаметных бомбардировщиков B-21 Raider. Об этом написали эксперты издания The Drive.

Журналисты обратили внимание на то, что ранее в ВВС планировалось получение 100 самолетов, которые считаются убийцей российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Но такое приобретение обошлось бы почти в 90 миллиардов долларов. Эксперты не называют конкретных сроков, когда ВВС получат все B-21 Raider. Также не называется их окончательная стоимость.

Эксперты говорят о том, что эти самолеты заменят стратегические бомбардировщики B-2 Spirit, которые предназначены «для проникновения через плотные сети противовоздушной обороны противника для нанесения ударов, в том числе находящихся на вооружении ближайших противников, таких как Китай или Россия».