Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Express: Владимир Путин точно знает цели ударов на случай вторжения в Европу

Россия постоянно обостряет ситуацию на границе с Украиной, чтобы проверить боеготовность Евросоюза и наметить для себя потенциальные цели в случае нападения на Европу. Об этом сообщили британские журналисты в своем издании Daily Express.

Эксперты из Великобритании уверены, что Россия намеренно привлекает внимание к границам с Украиной, перебрасывает туда технику и вооружение. Но на самом деле горячими точками являются палестино-израильская и армяно-азербайджанские границы.

Сейчас Россия понимает, что мировой конфликт не стоит затевать, особенно в период пандемии. Но ее действия спровоцировали ответную реакцию со стороны европейских стран. Тем самым Владимир Путин хочет определить потенциальные цели для атаки.

Британский эксперт говорит: «Эти российские учения стали отличным сценарием для проверки боеготовности украинской и европейских армий. В России понимают, что ВСУ подняли свой уровень боеготовности, но без помощи со стороны НАТО, они не смогут удержать Украину. Таким образом, Владимир Путин решил проверить не только боеспособность украинской армии, но и готовность европейских партнёров оказать им помощь, в случае вторжения России».

Журналисты британского издания уверены, что каждое действие в ЕС и НАТО отслеживается Москвой. И сценарий на случай вторжения в Европу уже готов.