Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский МиГ-31 перехватил норвежский самолет Р-3С Orion ВВС над Баренцевым морем

Российский истребитель МиГ-31 в среду, 26 мая, сопроводил норвежский самолет патрульной авиации Р-3С Orion ВВС над Баренцевым морем. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Воздушная цель, приближающаяся к государственной границе, была обнаружена средствами воздушного контроля. С целью опознания объекта в воздух был поднят российский истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота.

В пресс-службе флота сообщили: «Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВВС Норвегии и сопроводил его над акваторией Баренцева моря».

Отдельно отмечается, что государственная граница России не была нарушена. Норвежский самолет после встречи с МиГ-31 развернулся и отправился на аэропорт базирования. По имеющейся информации, полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.