Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Адвокат Тимошенко обнародовал скандальное письмо от её сокамерницы

Сегодня Сергей Власенко показал журналистам письмо, в котором экс-сокамерницей Тимошенко Юлией Абапловой еще в марте 2012 года было написано письмо об угрозе жизни экс-премьера.

В письме Абаплова пишет, что администрация Качановской колонии постоянно спрашивает о том, кто приедет к Юлии Тимошенко, что она ест Юлия Тимошенко, занимается ли она спортом, кто ей пишет, проводит ли она партийную работу. Абаплова отмечает, что вся информация собиралась во время прогулки в колонии.

Сергей Власенко заявил, что это письмо он получил от Абапловой лично и на каждой, написанной ею, странице стоит её подпись.

В тексте письма Абаплова пишет, что её принуждали на встрече с журналистами рассказать, что «…Тимошенко плохая…» и живёт она «в идеальных условиях». Власенко также утверждает, что с момента избиения Юлии Тимошенко на Абаплову оказывалось давление с тем, чтобы она взяла вину на себя.