Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США назвали способ сбросить ядерную бомбу на Россию

Американский журналист Кайл Мизоками рассмотрел возможность ядерного удара по России при помощи мини-шаттла X-37B.

По словам автора статьи, размещенной в издании popular Mechanics, в настоящее время подобный сценарий просто не может быть воплощен в реальность, так как американский орбитальный самолет, пока существующий в единственном экземпляре, просто не приспособлен для несения ядерного оружия. Журналист высказал предположение, что в случае модернизации мини-шаттла X-37B, он будет оснащен тремя термоядерными боеголовками W-80, которые могут быть сброшены на территорию России.

Подобный способ использования, по мнению Мизоками, является единственным, при котором применение X-37B может иметь хоть какой-то смысл, однако он еще должен приблизиться к России и не быть обнаружен системами раннего предупреждения. Однако учитывая то обстоятельство, что долго сохранять визуальную незаметность мини-шаттлу не удастся, данный способ, как отмечает журналист, не представляет собой никакой стратегической ценности.