Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай предсказал продолжительность военного противостояния США и РФ

Как сообщает китайское издание Sohu, ухудшение отношений между Россией и США, фиксируемое в последнее время, может привести к серьезным последствиям, вплоть до начала реальных военных действий.

Китайские аналитики решили проанализировать, сколько может длиться подобное вооруженное противостояние между странами. Так, в настоящее время на вооружении ВМС США имеются 11 авианосцев, в то время как у России лишь один, однако при этом РФ обладает бесшумными субмаринами, способными нанести удар, подобравшись практически вплотную к соединениям противника. Что касается ВВС, то хотя США имеют на вооружении большое количество бомбардировщиков и истребителей пятого поколения, российские системы ПВО могут доставить им немало проблем.

По мнению экспертов, война между Россией и США продлится не более недели, причем вероятность затяжного наземного противостояния минимальна. В том случае, если стороны решат применить ядерное оружие, все может завершиться вообще за пару дней.