Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон подчеркнул, что не считает Россию врагом

Как заявил представитель Минобороны США Джон Кирби, отвечая на вопрос, касающийся учений военных инженеров Сербии и России, американское военное ведомство не считает РФ врагом.

Подобным образом Кирби ответил журналисту, назвавшему российскую стороны врагом, при этом подчеркнув, что подобное определение относительно России не является тем, какое бы хотелось использовать Пентагону. Что касается непосредственно учений, то Кирби отметил, что их проводят две независимые страны, причем какими-либо подробностями о маневрах лично он не располагает.

Напомним, что в мае Россия включила США и Чехию в список недружественных государств. На 16 июня запланирована встреча президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом, при этом о какой-либо «перезагрузке», по словам Дмитрия Пескова, речь не идет, учитывая неудачный предыдущий опыт.