Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вооруженные силы Украины начали учения с участием ударных беспилотников Bayraktar TB2

Вооруженные силы Украины приступили к военным учениям с использованием ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2 во взаимодействии с наземными войсками. Информация о проводимых маневрах появилась в украинских СМИ.

Учения проводятся на полигоне в Ровенской области. В них принимают участие подразделение 30-й отдельной механизированной бригады имени князя Константина Острожского. Также в маневрах используется беспилотник Bayraktar TB2. По информации, представленной местными изданиями, военнослужащие отрабатывают маневры в обороне и наступлении. При этом летательный аппарат оказывает воздушную поддержку для бойцов ВСУ.

В Министерстве обороны Украины подчеркнули, что это не первые учения, в которых использовались ударные дроны. До этого они появлялись в учениях ВМСУ. В тот момент бойцы отрабатывали маневры над Черным морем.