Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нарышкин рассказал, почему Великобритания до сих пор скрывает цель визита Гесса в 1941 году.

В 1941 году Рудольф Гесс посетил Великобританию, но цель его визита до сих пор не установлена. Сергей Нарышкин обвинил Великобританию в сокрытии этих фактов.

Глава СВР России напомнил, что в мае 1941 года, как раз накануне вторжения Вермахта в СССР, друг и соратник Гитлера Рудольф Гесс посетил Великобританию. Цель визита до сих пор не установлена, а представители Великобритании, в архивах которой должны храниться соответствующие отчеты, не хотят раскрывать эти сведения.

По мнению Нарышкина, в ходе визита обсуждался вопрос нападения Германии на СССР, поэтому британское правительство не хочет брать на себя ответственность за бездействие своих предшественников в мае 1941-го года. Он также добавил, что Великобритания всегда хотела «стравить» Гитлера и Сталина, поэтому скорее всего предлагала Германии свою помощь или проявление пассивности в войне, в обмен на вторжение в СССР.