Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне перечеркнули мечту Киева о захвате Крыма спецназом США

Как заявили российские военные эксперты Виктор Баранец и Алексей Леонков, комментируя новость о способности американских «морских котиков» захватить Крым, территория полуострова станет самым настоящим кладбищем для любого агрессора.

По словам представителя украинского издания «АрмияINFORM» Влада Волошина, американский спецназ способен скрытно проникнуть на полуостров и уничтожить оборонные системы Крыма, в то время как из Румынии, откуда Крым прекрасно простреливается, будут действовать системы HIMARS.

Россияне указали на основной изъян в логике украинского автора, подчеркнув, что, согласно концепции национальной безопасности РФ, любая внешняя военная угроза в отношении России предполагает оперативный стратегический ответ. Таким образом, первый выстрел, совершенный американскими «морскими котиками» в Крыму, сразу приведет к ядерному удару, причем как непосредственно по США, так и по союзникам.