Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Xiaomi вышла из-под санкций Пентагона

Как сообщает агентство Reuters, Пентагон удалит китайскую корпорацию Xiaomi из санкционного списка, в который входят компании Китая, связанный с военными.

Согласно решению суда округа Колумбия, решение Минобороны США о внесении Xiaomi в данный список признано недействительным, в связи с чем американские инвесторы смогут на законном основании приобретать акции китайской компании. Стоит отметить, что сразу после появления информации о возвращении акций Xiaomi в индекс, акции компании выросли на 5%.

Напомним, что в марте запрет на сотрудничество с китайской компанией был временно приостановлен судьей Рудольфом Контрерасом, посчитавшим, что вывод Пентагона по поводу угрозы Xiaomi для национальных интересов США носят бездоказательный характер. Ранее, в январе текущего года, Министерство торговли США объявило об ужесточении контроля за поставками товаров, равно как и технологий, в адрес Главного управления Генштаба Минобороны РФ.