Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский аналитик заявил, что российские «Калибры» могут накрыть всю Украину

Как подчеркнул киевский аналитик Тарас Чмут, российский Черноморский флот способен буквально с рейда Севастополя накрыть всю территорию Украины, использовав для этого ракеты «Калибр».

Дальность поражения крылатых ракет «Калибр», которые в настоящее время поступают на вооружение кораблей и подводных лодок ВМФ РФ, составляет две тысячи километров, что позволяет, в случае проявления какой-либо серьезной агрессии со стороны Киева, накрыть практически всю территорию Украины, вплоть до Ужгорода. Кроме того, Чмут уточнил, что российские конструкторы ведут активную работу над увеличением дальности полета «Калибров» до отметки в четыре тысячи километров.

Напомним, что ранее один из запусков ракеты «Калибр» закончился неудачно, однако эксперт призвал украинцев не особо радоваться, так как восемьдесят из ста подобных боеприпасов точно долетят до Украины, чего вполне достаточно, чтобы стереть страну с лица земли.