Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сближение ОАЭ и КНР негативно скажется на приобретении оружия у США

Как сообщает издание The Wall Street Journal, американской разведке удалось зафиксировать признаки сотрудничества в сфере обеспечения безопасности между Объединенными Арабскими Эмиратами и Китаем, что может самым негативным образом сказаться на поставках американского оружия.

Согласно предварительным данным, два китайских самолета, принадлежащих Народно-освободительной армии, доставили в ОАЭ оборудование, однако неизвестно, какое именно. В том случае, если предположения подтвердятся, Вашингтон может лишиться контракта на поставку вооружений, причем речь идет о сумме в 23 миллиарда долларов.

Предполагаемые поставки запланированы на 2025 год, причем в вопросе вооружения США особо рассчитывают на гарантии со стороны ОАЭ, подразумевающие отсутствие доступа к американским разработкам со стороны Китая, равно как и других стран.