Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инспекторы из Германии проведут осмотр военного объекта в Краснодарском крае

108-й десантно-штурмовой полк Воздушно-десантных войск России, расположенный в Новороссийске Краснодарского края, проверит группа инспекторов из Германии.

Проверка будет проводиться в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. О предстоящем мероприятии сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

В сообщении Министерства обороны говорится: «Целью посещения является проверка предоставленной ранее российской стороной информации о военных силах и планах развёртывания основных систем вооружений и военной техники данного полка».

Проверка должна состояться в период с 25 по 27 мая. Инспекторы из Германии смогут познакомиться с личным составом, основными системами вооружения, а также изучить документы, в которых содержится информация о полке.

Ранее российская группа инспекторов, в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, посетила военный объект вооружённых сил Германии.