Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генсек НАТО заявил о десятках тысяч российских военных у границ Украины

Москва выполнила требования и отозвала свои войска от границ с Украиной. Но российские военные до сих пор присутствуют в регионе. С подобным заявлением выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

По словам Столтенберга, вокруг украинских границ продолжают оставаться десятки тысяч военнослужащих, военная техника, большое количество вооружения.

Йенс Столтенберг говорит о том, что Россия ограничивает свободу перемещения кораблей в Черном море, включая Керченский пролив. НАТО будет поддерживать своего партнера, продолжит укрепление обороны.

Ранее Америка вместе со своими европейскими партнерами выразила обеспокоенность по поводу размещения военной группировки на побережье Крыма и передислокации войск к границам Украины.

Несколько дней назад глава Генштаба ВС Франции Франсуа Лекуантр отметил то, что у российской армии есть существенное превосходство и под водой, и в космосе.