Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты NI оценили ЗРК С-400 «Триумф» в качестве реальной угрозы для стелс-истребителей ВВС США

Иран намерен приобрести несколько зенитно-ракетных комплексов отечественного производства С-400 «Триумф». Американские эксперты издания The National Interest считают, что этот факт может стать серьёзной угрозой для безопасности истребителей ВВС США.

В настоящее время российский ЗРК С-400 «Триумф» является одним из лучших комплексов в своём роде. Он способен эффективно бороться, как с самолётами, так и баллистическими ракетами противника. Благодаря современным радиолокационным приборам, ЗРК способен выслеживать истребители-невидимки.

Наличие подобной техники на вооружении иранской армии может поставить под угрозу американские истребители-стелс: F-22 и F-35.

Сейчас они имеют возможность преодолевать средства ПВО Ирана за счёт хорошей маскировки и высокой скорости полёта. Если на защиту воздушного пространства встанут отечественные ЗРК, американские пилоты окажутся в опасности.