Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: Россия готова ответить на секретное космическое оружие США

США регулярно делают заявления о том, что со стороны России и Китая исходит опасность в космосе. На самом деле все эти высказывания призваны только отвлечь внимание от действий самой Америки, которая занимается разработкой новейшего оружия для ведения космической войны.

Речь идет об уникальном самолете Boeing X-37, который разработан специально для выполнения секретных миссий на орбите. Характеристики самолета неизвестны. Они держатся в строжайшей тайне. Но при этом есть информация о том, что в ближайшем будущем в космосе появятся восемь таких самолетов.

Но у России есть средство противодействия США. Об этом рассказали эксперты американского издания Military Watch. Перевод их публикации был представлен на портале «ПолитРоссия». Москва продолжает проводить модернизацию самолета МиГ-31. Он способен, как и американский Х-37, достигать низкой орбиты. Сейчас самолет дополняется новейшими технологиями, чтобы не допустить господства Америки в космосе.

Также эксперты отметили, что уже в ближайшее время на вооружение российских сил ПВО поступят ЗРК С-500 «Прометей». Это комплекс, который поможет бороться с любыми объектами на орбите.