Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Андрей Медведев рассказал об интересных фактах, связанных с задержанием основателя Nexta Протасевича

Депутат Мосгордумы, журналист Андрей Медведев прокомментировал факт задержания Романа Протасевича — основателя Telegram-канала Nexta, признанного в Минске экстремистским.

В своем Telegram-канале он указал, что в этом задержании его интересует один вопрос. Была ли это совместная акция Минска и Запад, или Белоруссия провернула всю операцию самостоятельно. Медведев считает, что Протасевича сдали западные партнеры, так как он уже перестал быть нужным. С Лукашенко теперь в любом случае придется договариваться.

Андрей Медведев отметил, что на фоне задержания Протасевича создается «новая реальность» для определенной группы людей, которые привыкли зарабатывать на «политической оппозиционной повестке». Также он подчеркнул, что в этом задержании, скорее всего, больше наблюдаются интересы западных фигур, а не российских оппозиционеров.