Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергей Марков: «Лукашенко потряс весь мир»

Российские политические эксперты поделились своим мнением касательно ситуации с посадкой международного борта в аэропорту Минска.

По мнению политолога Сергея Маркова, такими действиями Лукашенко заставил весь мир испытать чувство шока. Проведённая белорусскими спецслужбами операция по задержанию оппозиционного блогера может стать поводом для серьёзного диалога с Белым домом.

По словам Маркова, в данной ситуации, чтобы задержать Протасевича, КГБ Белоруссии действовало аналогичным образом, как повело бы себя ЦРУ или АНБ. Такое поведение Лукашенко может вызвать ряд вопросов в Белом доме, поскольку там не привыкли видеть свои методы в других странах.

«Проведя задержание одного из лидеров и организаторов августовских событий в Белоруссии, Лукашенко вызвал потрясение всего мирового сообщества. Этот инцидент можно рассматривать, как определённый сигнал для Вашингтона от Москвы», — отметил Марков.