Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ICAO: экстренная посадка самолета Ryanair в Минске может противоречить Чикагской конвенции

Ситуация с вынужденной экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске может противоречить Чикагской конвенции о гражданском авиасообщении. Об этом сообщили представители Международной организации гражданской авиации (ICAO).

В официальном посте в Twitter организации написано: «ICAO серьезно обеспокоена явно вынужденной посадкой борта Ryanair вместе с пассажирами, что может противоречить Чикагской конвенции».

В организации заявили, что они ожидают подробных данных от заинтересованных стран и операторов воздушного сообщения по вопросу происшествия.

Представители ICAO сообщили, что международное расследование случаев блокады воздушного транспорта должно быть согласовано на дипломатическом уровне. К процессу расследования призвали власти Австрии, Литвы, Великобритании, Германии.

Напомним, что рейс компании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, был экстренно посажен в Минске по требованию белорусских авиадиспетчеров. После посадки был задержан Роман Протасевич.