Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боррель потребовал провести международное расследование инцидента с Ryanair

Евросоюз потребовал провести международное расследование экстренной посадки борта Ryanair в Минске. Об этом заявил глава международной дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Он заявляет, что правительством Белоруссии были нарушены все правила международной авиации. В результате происшествия были поставлены под угрозу пассажиры и экипаж воздушного судна. Боррель добавил, что ситуация будет рассмотрена Евросоюзом уже на ближайшем заседании Совета Европы. По результатам рассмотрения будут приняты ответные меры.

Также дипломат требует незамедлительного освобождения задержанного Романа Протасевича. Он заявляет: «Это еще одна вопиющая попытка белорусских властей заставить замолчать все голоса оппозиции».

Напомним, что 23 мая самолет авиакомпании Ryanair совершил экстренную посадку в Минске из-за ложного сообщения о минировании. На борту находился создатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич.