Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЗРПК «Панцирь-С» увернулся от удара новейшего американского беспилотника

Мировые СМИ активно обсуждают очередной провал американских ВВС. Стало известно, что во время проведения учений дрон-камикадзе США справился в двумя целями, а вот в макет российского ЗРПК «Панцирь-С» попасть не смог.

Несмотря на характеристики новейшего ударного беспилотника ВВС США, заявленные военнослужащими, он не смог достичь необходимой цели. Инцидент произошел во время проведения учений «EDGE 2021» в штате Юта.

В плане маневров было поражение трех целей при помощи беспилотника. Но российский ЗРПК «Панцирь-С» даже не был задет. При этом эксперты отмечают, что цель была статистической. Более того, беспилотник не просто не достиг цели, он даже не смог обнаружить ее. В результате удары были нанесены в другом направлении.

Эксперты говорят о том, что при столкновении с реальным российским «Панцирем» комплекс без труда бы поразил дрон, пока тот просто искал цель.