Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оппозиция Армении призывает Россию разместить свои войска на границе с Азербайджаном

Депутаты Армении призывают Россию обеспечить безопасность государства. С таким заявлением выступил Геворг Горгисян, который представляет оппозиционную армянскую партию «Просвещённая Армения».

Во время своего выступления он заявил, что Армении и России стоит усилить своё взаимодействие, в том числе и в военной сфере. В качестве первого шага депутаты партии предлагают России разместить своих военных вдоль армяно-азербайджанской границы.

«Мы выступаем за более тесное взаимодействие с Россией. От размещения российских военных в Сюникской области уровень безопасности Армении только вырастет», — отметил депутат.

Напомним, что конфликт на границе Армении и Азербайджана продолжается. Азербайджанские военные под предлогом «уточнения границы» перешли на территорию Армении и закрепились в Сюникской области. Несмотря на все требования армянской стороны, они по-прежнему остаются в этом регионе.