Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Trumpet: Джо Байден собственноручно подписал «смертный приговор» Украине

Эксперт издания The Trumpet Михайло Зекич назвал в своей публикации отказ американского президента Джозефа Байдена от санкций против «Северного потока-2» смертным приговором Украине.

Свое мнение журналист объяснил тем, что теперь газ пойдет напрямую в Европу, минуя украинскую ГТС. Михайло Зекич подчеркивает, что такое решение Америка приняла исключительно ради того, чтобы сохранить достойные отношения с Германией. И в этом вопросе они пожертвовали Украиной, которая стала пешкой в игре. И никого не интересует, что у Киева теперь возникнут большие проблемы.

Журналист отметил, что «Северный поток-2» готов уже на 95%. Все свидетельствует о том, что уже в ближайшее время проект будет запущен. ФРГ значительно выиграет, так как она превратится в новый газовый хаб для Западной Европы. А Украина останется в стороне, не у дел. Она пострадает больше всего, так как лишится денег за транспортировку газа через свою территорию. Вырастут цены на газ в самой стране, а это очень ударит по благосостоянию простых граждан.