Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алексей Леонков предупредил, что США в очередной раз стравливают европейских союзников по НАТО с Россией

Европейские союзники США на самом деле таковыми для них не являются. Америка воспринимает их только как щит, который примет на себя удар России. Такое мнение высказал российский военный эксперт Алексей Леонков.

Он уверен, что США пытаются добиться только одной цели — достичь абсолютной безопасности в случае вооруженного столкновения. И делается это все за счет Европы.

Леонков напомнил несколько моментов из истории. Он отметил, что ни в Первую, ни во Вторую мировую войну на территории Америки не разорвалось ни одной ракеты. Все удары на себя приняла Европа. Главное довести ситуацию до такого момента, когда Европа будет готова сама начать военные действия.

И пока США, по мнению Леонкова, прекрасно с придуманной задачей справляются. Сейчас Пентагон является монополистов в разведке. Он корректирует данные по своему усмотрению, потом передают нужную информацию в Европу и принуждает страны НАТО делать антироссийские заявления. Эффект достигнут, все только и говорят о «российской агрессии».

Леонков уверен в том, что Россия должна убедить европейские страны в опасности, которой они подвергаются. Ведь США превращает их в мишень для ударов.