Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден пытается заманить Путина в ловушку

Американский президент Джо Байден, являющийся на первый взгляд беспомощным стариком, на самом деле достаточно эффективно использует финансовые рычаги, с целью постановки ультиматума Кремлю.

На днях США ввели очередные санкции против нескольких компаний и кораблей, занимающихся прокладкой газопровода «Северный поток -2», причем данные меры были приняты на фоне возможной встречи Путина и Байдена, в рамках которой американский лидер и попытается поставить шах и мат своему российскому коллеге. За то, чтобы дать зеленый свет «Северному потоку – 2», Джо Байден может потребовать прекращения оказания помощи странам, на которые претендуют Штаты, или попросив вернуть Крым в состав Украины, либо вообще в распоряжение американцев.

Какие-либо новые контракты вряд ли будут подписаны в рамках встречи, так как президент РФ Владимир Путин прекрасно понимает, что его просто хотят поймать на реализации проекта газопровода «Северный поток – 2», в связи с чем будет готов оперативно дать симметричный ответ.