Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные попытались протаранить российскую бронетехнику в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, инцидент, связанный с тараном российской бронетехники, имел место в северной части Сирии, примерно год назад.

На кадрах видео, снятых российскими журналистами, можно заметить, как американские военнослужащие совершают довольно опасные действия в отношении российских войск, а в определенный момент просто задевают российскую бронетехнику. На видеозаписи можно разобрать звуки, напоминающие предупредительные выстрелы, однако какие-либо официальные комментарии по этому поводу так и не поступали.

Несмотря на то обстоятельство, что военные США сделали все, чтобы их появление носило неожиданный характер, российским войскам удалось оттеснить американцев. Учитывая то обстоятельство, что во время инцидента в воздухе находился российский вертолет Ми-8, подобные маневры со стороны американских военных могли иметь серьезные последствия.