Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александр Зимовский оценил шансы Беларуси противостоять американским беспилотникам

Военный эксперт Александр Зимовский выразил мнение, что белорусские ракеты не смогут справиться с большим количеством беспилотных аппаратов. Но у Минска есть возможность использовать средства РЭБ. Таким образом эксперт прокомментировал ситуацию, когда армия Белоруссии сбила шпионский дрон.

Произошло это в первый день, когда в Белоруссии началась проверка готовности войск. Уже через несколько часов после объявления старта учений была объявлена тревога о том, что границу пересек беспилотник НАТО, направляющийся со стороны Литвы.

Дрон сразу же был сбит. При этом в настоящий момент неизвестно, какое для этого применялось вооружение. Командование считает, что беспилотник планировал наблюдать за ракетными войсками, но выстрелом все планы были сбиты.

Александр Зимовский считает, что НАТО может ответить на такие действия Белоруссии. Например, отправить на территорию большое количество беспилотников. А в такой ситуации Минску уже будет невозможно справиться с ними только ракетами. Потребуются комплексы РЭБ.