Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: мощный козырь в вооружении России наводит ужас на США

Москва разработала грозное оружие, от которого США приходят в ужас. Об этом написали авторы китайского портала Sohu. Речь идет об ядерном беспилотнике «Посейдон».

Перевод статьи китайских экспертов представил портал «ПолитРоссия». Журналисты отметили, что у России есть внушительный арсенал стратегического оружия. Например, «Посейдон» способен нанести такой сокрушительный удар, после которого у врага просто не будет ни единого шанса.

Эксперты пишут: «Если Россия будет использовать такое оружие в реальной войне, американские авианосные ударные группы будут уничтожены».

Журналисты отмечают, что страх США перед «Посейдоном» полностью оправдан. Беспилотнику даже не нужно встречать цель, чтобы ее уничтожить. Аналитики пишут: «Существование этого оружия существенно сужает диапазон действия американских авианосных соединений. Ударные группы авианесущих кораблей ВМС США просто не доберутся до места проведения операции».

Этот беспилотник опасен не только в воде, но и на земле. Он неуязвим для средств обороны. В завершении публикации эксперты указали, что ядерный беспилотник относится к самому мощному российскому козырю.