Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зубец рассказал, как Зеленский взял США в заложники

Как заявил директор Института социально-экономических исследований Алексей Зубец, учитывая то обстоятельство, что США не готовы вкладывать деньги в Украину, страна стала своеобразным заложником украинского президента Владимира Зеленского.

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, на Украине готовится закон об олигархах, который должен затронуть 13 человек, причем есть мнение, что в том случае, если олигархический класс подвергнут раскулачиванию, страна окончательно потеряет свой суверенитет. Украина постепенно продвигается к банкротству, в связи с чем США просто не видят смысла в том, чтобы вкладывать денежные средства в страну, которая готова развалиться без внешней поддержки.

Зубец подчеркнул, что для США на данный момент русофобия гораздо важнее деолигархизации, в связи с чем Зеленскому прощается отсутствие какой-либо политики по данному направлению в обмен на действия, сохраняющие русофобию в качестве своеобразной государственной идеологии.