Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жириновский предложил расширить список недружественных России государств

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил добавить в список недружественных государств еще три страны. Речь идет об Украине, Польше и Грузии.

Также Жириновский предложил ввести санкции против отдельных лиц. Лидер партии говорит: «Санкции персональные, что определенные лица не могут приезжать в Россию. Посмотреть, кто делает клеветнические заявления против России, кто нам мешает, и их вставлять в этот список. Много не надо, но 5-6 стран можно. Список человек 50. Со всего мира собрать тех, кто клевещет на Россию или по-хамски ведет».
Напомним, что список недружественных стран был опубликован на официальном портале правовой информации 14 мая. В список попали Чехия и США. Они попали туда на фоне ухудшения отношений.

О возможности расширения списка недружественных стран уже ранее говорил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он отметил, что Россия должна анализировать реальное положение дел. Сейчас у США и Чехии «наиболее оголтелая» риторика. Именно это вынудило Москву включить эти страны в список недружественных.