Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Die Welt: в Германии предупредили о нарастании борьбы вокруг «Северного потока-2»

В немецком издании Die Welt появилась публикация о том, что отказ Америки от санкций был неправильно истолкован. Авторы статьи уверены, что борьба за трубопровод только набирает обороты.

Эксперты указывают на то, что позиция Вашингтона по вопросу «Северного потока-2» останется неизменной. Но сейчас Байден решил сделать перерыв. Ему нужно наладить отношения со своими европейскими союзниками. А к вопросу санкций он вернется снова в зависимости от того, как пройдут переговоры.

Авторы публикации уверены, что мирная политика Байдена — это только очередное подтверждение сложившейся сейчас правовой ситуации, которая уже была при Трампе. Но в дальнейшем можно ожидать ужесточения санкций, так как Госдеп продолжает поддерживать идею «энергетической независимости» Европы.

Председатель Восточного комитета немецкого бизнеса Оливер Гермес предупредил, что давление Америки на «Северный поток-2» оказывает вред демократическому процессу принятия решений в Европе и интересам Германии.