Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посольство РФ на Украине направило ноту протеста из-за акций в Киеве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что посольство России на Украине направило ноту протеста из-за антироссийских акций, которые проходят у здания дипломатической миссии в Киеве.

Нота протеста была направлена в МИД Украины. По имеющейся информации, у здания посольства собрались люди, выкрикивающие антироссийские лозунги и оскорбления. Также известно, что был заблокирован въезд на территорию дипмиссии.

По словам представителя МИД России Марии Захаровой, провокации были устроены украинскими радикалами. Они высказывали протесты против деятельности палестинского движения ХАМАС. При этом участники акции заявили о том, что ХАМАС, так же, как и Донбасс, получает помощь от Москвы.

Захарова дала комментарий ситуации: «Это какая-то изуверская логика, но в такой парадигме живут наши соседи, по крайней мере, радикально настроенная часть украинского государства».