Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юлии Тимошенко было отказано во встрече с европейскими дипломатами

В среду, 12 сентября, экс-президенту Европейского парламента, руководством Государственной пенитенциарной службы Украины было отказано во встрече с Юлией Тимошенко. В пресс-службе ГПтС сообщили, о невозможности встречи осужденной Ю.Тимошенко с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдом, экс-президентом Европарламента Ежи Бузеком и послом Швеции в Украине Стефаном Гуллгреном.

В сообщении ГПтС отмечается, что результаты рассмотрения всех запросов от должностных лиц иностранных государств на свидания с Юлией Тимошенко были переданы в МИД Украины. Кроме того, в сообщении говорится о многочисленных встречах Тимошенко с представителями Европарламента, международных институтов, политических и дипломатических миссий во время её пребывания в центральной клинической больнице города Харькова.

Руководство ГПтС, учитывая рекомендации немецких врачей, о предоставлении покоя, находящейся в заключении, Тимошенко на протяжении восьми недель начиная с августа, отказали Юлии Тимошенко в очередных встречах.

Отдельно, сотрудники службы отметили, что со своими защитниками Юлия Тимошенко встречается без ограничений, в соответствии с законодательством.