Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские истребителя F-35 не смогли справиться с российским Су-27

Перехватчики МиГ-31 помешали попытке перехвата американскими истребителями российского стратегического бомбардировщика Ту-95МС. Об этом рассказали эксперты портала Avia.Pro.

Они пояснили, что инцидент возник в ходе проведения патрулирования ракетоносцем прибрежной зоны. Для перехвата российского Ту-95МС были подняты четыре натовских истребителя F-16. Их целью было создать препятствия для полета самолета и вынудить бомбардировщик сменить курс. Но все попытки завершились крахом. На месте инцидента появился российский МиГ-31. Ему потребовалось всего несколько секунд, чтобы прогнать американские истребители.

Эксперты портала, делая ссылку на китайское издание Sohu, говорят о том, что в случае начала воздушного боя, российские перехватчики могли бы вывести из строя электронные системы F-16. Для этого на борту есть современные комплексы РЭБ. Также МиГ-31 вооружен дальнобойными ракетами с наведением на цель.

Американцы знают об особенностях российских самолетов, поэтому не рискнули оказывать сопротивление, а развернулись на аэродром базирования.