Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США испугались мощи ВМФ РФ

Как сообщает издание The National Interest, военно-морской флот России, несмотря на разницу в численности кораблей, представляет реальную угрозу для американских ВМС.

По словам журналиста Криса Осборна, потенциальную угрозу со стороны РФ нивелирует трехкратное превосходство США по эсминцам, однако данное обстоятельство вовсе не мешает России расширять присутствие в Черном море, пополнив в этом году свой Черноморский флот семью новыми кораблями и катерами. Особую опасность, как отмечает Осборн, российские подлодки, равно как корветы и катера, могут представлять непосредственно в прибрежных районах Черного моря, прежде всего, для Румынии и Болгарии.

Эксперт подчеркнул, что американские авианосцы, отличающиеся глубокой посадкой, в случае военного конфликта просто не смогут действовать в жизненно важных районах, в отличие от российских патрульных кораблей.