Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Associated Press: Россия укрепила своё влияние в Арктике, несмотря на противодействие США

Американские эксперты считают, что все попытки США высказать своё недовольство, касательно господства России в Арктике, ни к чему не приводят. По мнению экспертов издания The Associated Press, Россия окончательно укрепила свою позицию в этом регионе.

По мнению аналитиков издания, Россия усиливает свою арктическую инфраструктуру, создает новые аэродромы и военные базы. Одним из ярких примеров является авиационная база Нагурское, расположенная на одном их островов архипелага.

Данная база была построена с соблюдением всех современных требований. Она располагается на удалении всего 1 тысячи километров от Северного полюса. Россия регулярно отправляет в Арктику свои новые истребители и подводные лодки, чтобы военные набирались опыта действий в сложных климатических условиях.

Такими темпами Россия окончательно завоюет подавляющее господство в Арктике, а все попытки США высказать своё недовольство так ни к чему и не приведут.