Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания призывает Россию остаться в ДОН

Вслед за Соединёнными Штатами Америки Россия решила выйти из Договора об открытом небе. Согласно данным издания «РИА Новости», депутаты Госдумы РФ поддержали инициативу президента Путина.

В прошлом году США приняли решение покинуть ДОН. Россия решила последовать примеру Штатов и в начале прошлого года заявила о денонсировании договора. Сперва с инициативой выступил президент Путин. Его решение в минувшую среду поддержали депутаты Государственной Думы РФ.

Этот факт вызвал недовольство в Великобритании. Представители Министерства иностранных дел заявили о том, что ДОН является важным механизмом поддержания европейской безопасности и формирования доверительных отношений между ЕС и Россией. Выход из него может создать дополнительную напряжённость.

«Мы призываем Россию изменить свои намерения и вернуться к исполнению всех условий договора», — заявили в МИД Великобритании.