Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев предоставил новый план разрешения ситуации на Донбассе

Как сообщает издание «Коммерсантъ», Украина представила на рассмотрение «нормандской четверки» новый проект кластеров для разработки стратегии урегулирования конфликта на Донбассе.

Киев продолжает настаивать, чтобы полный контроль над границей с Россией был восстановлен до выборов местной власти на территориях ДНР и ЛНР, в то время как в предыдущей редакции данные процессы должны были проходить параллельно. До момента проведения выборов обеспечением порядка должны заниматься совместные патрули Национальной гвардии Украины и граждане неподконтрольных территорий.

Кроме того, Киев выступает против согласования проекта конституционной реформы с Донецком и Луганском, на чем настаивает Москва. Что касается будущей «дорожной карты» по урегулированию конфликта, то Украина требует ее утверждения не в контактной группе, как хочет Россия, а исключительно в «нормандском формате».