Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Карабаха предъявили обвинения азербайджанским военным в обстреле села

Жители села Тагавард в Нагорном Карабахе обвиняют военнослужащих азербайджанской армии в обстреле населенного пункта.

Замглавы общины Севак Хачатрян заявил: «Стреляли с позиции, расположенной напротив в саду». Известно, что происшествие случилось во вторник, 18 мая. По словам замглавы, никто не пострадал.

После подписания трехстороннего соглашения в Нагорном Карабахе большая часть села Тагавард оказалась под контролем азербайджанских военных.

В селе Кармир Шука жители сообщили миротворцам о поведении военнослужащих армии Азербайджана при проходе колонн через их населенный пункт.

Глава общины Нарек Атаян заявил: «Мы поговорили с миротворцами о том, чтобы они еще раз предупредили азербайджанцев, чтобы немного «обуздали» их, чтобы спокойно проезжали. Не снимали на телефоны, например».

В начале мая появилось сообщение о попытках военнослужащих Азербайджана под предлогом «уточнения границ» перейти на территорию Сюникской и Гегаркуникской областей.