Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкий репортер дал оценку маневрам ВС РФ в Крыму

Журналист немецкого издания FAZ, побывавший на территории Украины, откуда просматривается Крым, обрисовал картину полной запущенности и упадка, обвиняя в сложившейся ситуации Россию, при этом дав комментарий по поводу недавних учений российских ВС.

Комментируя маневры российских войск в непосредственной близости от украинской границы, Герхард Гнаук заявил, что они напоминали «кадры из боевика» и произвели на него сильное впечатление. Немецкий журналист, ссылаясь на украинских чиновников, утверждает, что Россия «заняла Крым и продолжает ползучий захват Причерноморья», при этом приводя в качестве примера заявление мэра украинского Бердянска. По словам главы города, «Путин превращает Россию во вторую Северную Корею», в то время как Украина занимается строительством части Европы, что не устраивает российского президента, и он будет делать все возможное, чтобы помешать данному процессу.

Кроме того, Гнаук напомнил, что Украина, учитывая действия России в Крыму, перекрыла поставки воды на полуостров и возобновлять их не собирается.