Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Анналена Бербок, в случае прихода к власти в Германии, может испортить отношения с Россией

По мнению немецкого политолога, приход к власти в Германии нового канцлера может испортить взаимоотношения с Российской Федерацией. Об этом заявил Александр Рар во время общения с журналистами украинского издания «Украина.ру».

Немецкий эксперт отметил, что наиболее «опасным» для России кандидатом в канцлеры Германии, который может привести к нарушению всех ранее достигнутых соглашений, является Аннналена Бербок. По его мнению, её приверженность к либеральным ценностям, которые не пользуются популярностью в России, может привести к «охлаждению» взаимоотношений.

Уже сейчас Бербок заявляет, что не собирается укреплять взаимоотношения с Россией. Более того, она публично выступает против строительства «Северного потока-2» и заявляет о недопустимости его ввода в эксплуатацию.

«Если Бербок придёт к власти, отношения с Россией скатятся до «нуля». Мы будем наблюдать ситуацию, аналогичную с Великобританией», — отметил Рар.