Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: американская армия — это суицид, алкоголь и болезни

В американском издании The National Interest недавно появилась публикация, посвященная слабому месту в американской армии.

Основная речь идет о том, что в американском законодательстве есть особенно «тонкие места», из-за которых американские военные часто гибнут. При этом происходит гибель совсем не на полях боевых действий.

Автором статьи была специалист в области военных преступлений Холли Маккей. Она указала на доктрину Фереса, которая запрещает военнослужащим взыскивать с правительства компенсацию за полученные травмы, которые были нанесены при исполнении служебных обязанностей.

Действующий документ запрещает семьям погибших или раненных военнослужащих обращаться в суды за получением компенсации. Автор отметила, что такие правила могут применяться только в условиях военных действий, которые признаны официально. Но в американской армии «они действуют повсеместно».